За последние сутки российские силы противовоздушной обороны отразили масштабную атаку беспилотников, как периодически сообщали в Министерство обороны Российской Федерации сегодня, 23 февраля, в течении дня.
Дежурные расчёты ПВО с 23:00 вечера 22 февраля и в течение всего 23 февраля поэтапно уничтожали украинские БПЛА самолётного типа над различными регионами страны и акваториями морей.
В ночные часы — с 23:00 до 7:00 мск — были перехвачены 152 аппарата. Наибольшее число целей зафиксировано над Белгородская область и Саратовская область. Также беспилотники сбивали над регионами: Республика Крым, Воронежская область, наша Ростовская область и Краснодарский край. Часть целей была уничтожена над акваторией Азовского моря. Кроме того, атаки отражены в Волгоградской области, Республике Татарстан, Курской, Липецкой, Тульской и Тверской областях.
В период с 7:00 до 8:00 мск силы ПВО ликвидировали ещё шесть беспилотников — большинство над Азовским морем и один над Республикой Адыгея.
С 8:00 до 12:00 мск было сбито 34 БПЛА. Основной удар вновь пришёлся на акваторию Азовского моря, а также на Крым, Краснодарский край и Белгородскую область. Один аппарат уничтожен над Черным морем.
Днём, с 12:00 до 15:00 мск, перехвачено ещё 27 целей. Под ударами находились Белгородская и Курская области, Крым, Краснодарский край, а также акватории Азовского и Чёрного морей.
Вечером — с 15:00 до 20:00 мск — расчёты ПВО уничтожили 45 беспилотников. Больше всего целей сбито над Крымом и Краснодарским краем. Также аппараты фиксировались над Белгородской и Брянской областями, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей.
Общее количество уничтоженных за сутки беспилотников составило 264.









