СК России возбудил дело о теракте после ночной атаки БПЛА на Ростовскую область и Краснодарский край

Актуально
Официальный представитель СК России Светлана Петренко

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что после ночной атаки ВСУ на южные регионы страны возбуждено уголовное дело о террористическом акте.

По данным ведомства, в ночь на сегодняшний день украинские вооружённые формирования нанесли удары по населённым пунктам Ростовской области и Краснодарского края, применив беспилотные аппараты. Под удар попали гражданские объекты.

В Таганроге и Неклиновском районе, по предварительной информации, погибли трое мирных жителей, несколько человек получили ранения. Повреждены жилые здания и объекты социальной инфраструктуры.

В Краснодарском крае жертв удалось избежать, однако ранены не менее шести человек. Также зафиксированы разрушения домов и объектов гражданского назначения.

Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Следователи уже работают на местах происшествий: проводится детальный осмотр территорий, изымаются элементы беспилотников для экспертиз, опрашиваются очевидцы и пострадавшие.

СК России подчёркивает, что в ходе расследования будут установлены все лица из украинских вооружённых формирований, причастные к атаке, и они понесут уголовную ответственность.

Оцените статью
Знамя Шахтера