Скончался человек-легенда Владимир Зельдин

Сегодня, 31 октября, печальная новость пришла из российской столицы — на 102 году жизни скончался величайший актер театра и кино  Владимир Зельдин.

Ранее сообщалось, что актер был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из столичных клиник. Его супруга Иветта Зельдина рассказала, что он три недели проходил обследование и лечение в военном госпитале, откуда его перевели в НИИ имени Склифосовского.

Сегодня в 9 часов утра его не стало.

Владимир Зельдин пережил  революцию и НЭП,  Великую Отечественную войну. Он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и зарождения новой России.

Имя Владимира Зельдина занесено в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку в мировой театральной практике не было ни одного играющего актера в возрасте 100 лет. На бенефисе в честь своего 100-летия Зельдин не сходил со сцены в течение пяти часов, — сообщает ТАСС.

За свою долгую творческую жизнь Владимир Зельдин сыграл сотни ролей в театре и кино. Он сыграл роли в таких фильмах, как "Карнавальная ночь", "Принцесса на горошине", "Дуэнья", "31 июня", "Десять негритят" и других.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий