На очередном совместном онлайн-заседании комиссии по местному самоуправлению, связям с политическими партиями, общественными объединениями и средствами массовой информации и комиссии по социальной и молодежной политике, труду и защите прав человека о своей деятельности рассказали руководители ООО «Интерфейс» Андрей Филиппенко и ТРК «Несветай» Алевтина Ковярова.
Первую радиостанцию в Новошахтинске «Дорожное радио» ООО «Интерфейс» открыло в 2008 году, спустя несколько лет для более молодой аудитории заработала радиостанция «Love Radio». Сейчас у компании несколько радиостанций по области. Радиостанция «Авторадио» появилась в городах Гуково, Миллерово, Каменске. В ближайшее время эта радиостанция появится и в Зернограде. «Интерфейс» не ограничивается только эфиром, но и проводил городские мероприятия: «Фестиваль красок» и выставку новинок автомобильных салонов Ростовской области, которые собирали тысячи зрителей. В этом году из-за пандемии массовых праздников не проводилось.
Андрей Юрьевич рассказал о трудностях, которые испытывает ООО «Интерфейс», и отметил, что организация существует исключительно за счет средств, собранных с рекламы. Из-за финансовых проблем планируется закрытие городского сайта «GO61».
О работе телерадиокомпании «Несветай» рассказала и.о. директора (главного редактора) Алевтина Павловна Ковярова.
Телерадиокомпания «Несветай» — официальный партнёр областного медиа холдинга «Дон-медиа» — и участвует в реализации федерального проекта «Цифровая культура», ведет большую разъяснительную работу, размещая в эфире и на сайте материалы налоговой службы, Пенсионного фонда, органов внутренних дел, прокуратуры, управления ГО и ЧС, городских коммунальных служб. Телерадиокомпания, как и ООО «Интерфейс», испытывает финансовые трудности. Из-за того, что компания еще работает в аналоговом формате, количество зрителей сократилось, но увеличилось количество подписчиков в социальных сетях. Руководитель компании надеется, что в скором времени и «Несветай» перейдет в новый формат вещания.
Еще одним интересным вопросом комиссии стал вопрос об установлении границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление. В отдел по работе с населением поступили заявки от трех домов, жители которых хотят организовать территориальное общественное самоуправление (ТОС) и участвовать в благоустройстве территории, программах областного правительства. Кроме того, жители заявили, что им необходима дополнительная ветка автобусных маршрутов в поселке Новая Михайловка.









