Юные спортсменки из Новошахтинска Анна Лаверова и София Гарюшина успешно представили Ростовскую область на Первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу в дисциплине «жим классический».
По итогам соревнований команда региона заняла третье место в общекомандном зачёте, сообщили в городском управлении образования.
Отмечается, что участие в соревнованиях такого уровня стало важным этапом в спортивном развитии девушек и принесло ценный опыт как самим спортсменкам, так и их наставнику. Существенную роль в подготовке и поездке сыграла поддержка родителей, оказавших доверие и финансовую помощь.
Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу прошло 11 по 15 декабря 2025 года. Команда Ростовской области, состоящая из спортсменов МБУ ДО СШ № 3, продемонстрировала отличные результаты.
В возрастной группе 14-18 лет выступило 4 спортсмена, все вернулись с медалями.
Жим классический:
• 57 кг: София Гарюшина – 1 место с результатом 47,5 кг.
• 66 кг: Артём Маврин – 2 место с результатом 85 кг.
• 105 кг: Антон Сотников – 2 место с результатом 102,5 кг (получил 3 юн разряд).
• 52 кг: Анна Лаверова Анна – результат 55 кг (4 спортсменки показали одинаковый вес, но место определялось по собственному весу).
Троеборье классическое:
• 52 кг: Лаверова Анна –
3 место с результатом 245 кг (не хватило 10 кг до кандидата мастера спорта).
• 57 кг: София Гарюшина – 3 место с результатом 227,5 кг (выполнила 1 спортивный разряд).
• 66 кг: Артём Маврин – выступил с результатом 345 кг (выполнил 2 спортивный разряд).









