Спортсмены из Новошахтинска завоевали медали на первенстве Ростовской области по армейскому рукопашному бою

Спорт

В Батайске прошло Первенство Ростовской области по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняла участие сборная Новошахтинска под руководством Петра Доценко и Владислава Дубова. Команда продемонстрировала блестящий результат — все девять спортсменов стали призёрами и чемпионами турнира.

Чемпионами Ростовской области стали Александр Шевелев и Денис Леваков. Серебряные медали получили Алексей Крютченко, Трофим Гуторов, Александр Васильченков и Иван Проскурин.

Бронзовые награды завоевали Клим Коробков, Мухамадали Абдурафиев и Никита Антонов.

Особенно выделились Мухамадали Абдурафиев, продемонстрировавший высокий технический и интеллектуальный потенциал в единоборствах, а также Иван Проскурин, чей напряжённый поединок с соперником из Батайска был признан лучшим боем турнира.

— Александр Шевелев, начавший тренироваться всего два года назад, совершил колоссальный скачок в спортивном мастерстве благодаря упорным тренировкам в секциях армейского рукопашного боя, смешанных единоборств и спортивных проектах «Рассвет» и «Дружина», — рассказал Петр Доценко.

По итогам соревнований Александр Шевелев, Денис Леваков и Иван Проскурин стали кандидатами в сборную Ростовской области для участия в Первенстве России и Всероссийских турнирах.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий