Свиной грипп добрался до Новошахтинска

По информации руководства ЦГБ, в Новошахтинске зарегистрирован первый случай заболевания гриппом А(H1N1), именуемым «свиным», первая волна которого пришла к нам в 2009 году. В настоящее время в терапевтических отделениях города находятся 22 человека с заболеванием пневмонии, которая не связана с гриппом. Город эпидпорог по заболеваемости не превысил.

По сообщению управления образования Новошахтинска, на данный момент в городе закрыта одна группа в детском саду «Ромашка» и две группы в детском саду «Солнышко»: родители, чтобы переждать кризис заболевания не водят детей в детские сады.

В городе ведётся постоянный мониторинг по всем направлениям.

Между тем в Ростовской области в целом зарегистрировано превышение эпидпорога недели на 58,3 процента. За неделю — с 18 по 24 января — зарегистрировано более 37 тысяч случаев заболевания

ОРВИ. Превышение отмечено во всех возрастных группах.

Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 89,5%.

По результатам мониторинга заболеваемости ОРВИ детей и подростков в организованных коллективах в Ростовской области полностью закрыты 23 школы и 25 дошкольных организаций, частично закрыты 277 классов в 40 школах и 66 групп в 28 детских садах.

Проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий