Таганрогский полицейский инсценировал преступление, чтобы получить взятку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 управления МВД России по Таганрогу, подозреваемого в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество.

По версии следствия, сотрудник полиции организовал инсценировку преступления. С этой целью он попросил свою знакомую, чтобы та передала гражданину подержать сверток, в котором находились наркотики. Затем подозреваемый задержал гражданина, доставил его в отдел полиции, где, в ходе личного досмотра, обнаружил и изъял переданную марихуану. После инсценировки преступления, оперуполномоченный потребовал у гражданина взятку в сумме 20 тысяч рублей за непривлечение того к уголовной ответственности.

Однако довести преступление до конца полицейскому не удалось, он был задержан сотрудниками ФСБ при взаимодействии с оперативно — разыскной частью собственной безопасности МВД Россиии. Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый превысил свои должностные полномочия в отношении еще одного гражданина. Опер применил к жителюТаганрога  физическую силу, надел наручники и доставил того  в отдел полиции, не имея законных оснований на совершение этих действий.

В настоящее время следствием проводится расследование уголовного дела, в ходе которого будут установлены все обстоятельства преступления.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий