У  Ростовского государственного строительного университета приостановлена аккредитация

Об этом сообщает на своем сайте Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Всего по результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было приостановлено действие государственной аккредитации девяти вузам и филиалам: Международной академии бизнеса и управления (в Москве), Кабардино-балкарского института бизнеса, московского Международного славянского института, Института адвокатуры, нотариата и международных отношений в Махачкале, филиала ИГУ в Братске, выксунского филиала ННГТУ, Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы и Академического международного института в Москве.
Кроме того, еще одному ростовскому вузу —  филиалу Российского государственного гидрометеорологического университета в Ростове-на-Дону — за  неисполнение предписания в установленные сроки запрещено вести прием студентов.

В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 84 вузах и филиалах, в 52 — запрещен прием, а в 15 приостановлено действие лицензии

В случае приостановки или лишения государственной аккредитации вуз может вести образовательную деятельность. Но при этом он не может проводить итоговую государственную аттестацию и выдавать документы об образовании и о квалификации образца, установленного Минобрнауки.

Оцените статью
Знамя Шахтера