Конкурс среди лучших педагогов страны проводится уже более 30 лет. Финальные испытания среди региональных лидеров традиционно проходят на малой родине победителя предыдущего года, а торжественная церемония закрытия – в Москве. В прошлом году победителем конкурса стал учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров.
Торжественное открытие финального этапа конкурса состоится 25 сентября в Ростовском государственном музыкальном театре, в мероприятии примут участие более 300 человек из разных уголков России.
На следующий день стартуют конкурсные испытания первого очного тура – «Урок» и «Методическая мастерская». Они пройдут на площадке ростовского лицея №11.
Для 15 лауреатов, определившихся после I тура, запланированы два испытания: «Классный час» на площадке исторического парка «Россия — моя история» и «Мастер-класс» на камерной сцене Музтеатра.
Десять дней все педагогическое сообщество страны будет с нетерпением следить за тем, что происходит в донской столице. Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 года будет объявлено 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце на праздничном концерте, посвященному Дню учителя.









