В 2014 году в рамках губернаторской программы «100 детских садов» планируется завершить строительство 34 зданий для размещения дошкольных учреждений на 3 тысячи 970 мест.
Как рассказал на заседании донского правительства министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов, в настоящее время работы ведутся на 29 объектах, что позволит создать более 3,5 тысячи мест для малышей, из них 13 дошкольных образовательных учреждений строятся за счет бюджетных средств.
Строительство восьми детских садов в Батайске, Таганроге, Новошахтинске, Миллеровском, Орловском, Аксайском и Сальском районах ведется с участием средств федерального бюджета, пяти в Матвеево-Курганском, Заветинском и Егорлыкском районах и Ростове-на-Дону — за счет средств областного и местного бюджетов.
Всего с 2012 по 2015 год в Ростовской области планируется создать 124 детских дошкольных учреждения. Уже построены 20 новых объектов, в этом году планируется строительство еще 34. Строительство оставшихся 70 объектов планируется завершить в 2015 году.









