Гранты получили 29 социально ориентированных некоммерческих организаций из Ростовской области. Об этом рассказал министр региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрий Шарков.
— Задачей специального конкурса Фонда президентских грантов являлась поддержка НКО, которые реализуют проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан, — отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрий Шарков. — По количеству победителей и объему поддержки Ростовская область стала одним из лидеров в стране, уступив лишь Москве. Это говорит о том, что некоммерческий сектор донского региона сегодня очень активен в решении актуальных задач государственного масштаба.
Перед общественниками на 2023 год стоит решение задач, которые перед ними поставил губернатор Ростовской области Василий Голубев: развивать некоммерческий сектор, осуществлять взаимодействие с гражданским сектором новых российских регионов, а также принимать активное участие в осуществлении общественного контроля на выборах 2023 года.
Добавим, что ранее в Ростовской области открылся прием заявок на конкурс грантов губернатора Ростовской области 2023 года. К участию в конкурсе приглашаются все социально ориентированные некоммерческие организации Ростовской области.
Напомним, что в 2022 году в конкурсе на получение субсидии в размере до 2,5 млн рублей приняли участие 155 НКО. С 2023 года произошли некоторые изменения — теперь данная поддержка стала называться «Конкурс грантов губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году». Общая сумма субсидий на 2023 год для некоммерческих организаций складывается из средств областного бюджета – 50 миллионов рублей – и денег Фонда президентских грантов – 36,8 миллиона рублей.
Заявку можно подать в разделе «Мои проекты» по ссылке https://ростов.гранты.рф
Социально ориентированные НКО могут получить грант до 3 миллионов рублей. Помочь подготовить заявку могут видеоматериалы, размещенные на сайте и в социальных сетях Агентства развития гражданских инициатив https://vk.com/cida_rr.
Прием заявок продлится до 24 апреля (но рекомендуется осуществить подачу заявки до 20 апреля, чтобы в случае недочетов была возможность их исправить).









