Глава администрации Новошахтинска Сергей Бондаренко провел рабочее совещание по отводу поверхностных вод с подтопляемой территории поселка Несветаевский.
В конце января этого года принято решение о проведении инженерных изысканий и разработке проекта, который кардинально решит проблему с подтоплением нескольких улиц поселка.
На совещании обсудили схему инженерной подготовки с охватом территории от улиц Волгоградская 8 а до улицы 5 Декабря 154.
Общая протяженность сети водоотводного канала немногим меньше 1500 метров. Проектом предусмотрены прокладка лотков и водопропускных трубопроводов вдоль внутриквартальных проездов, на пересечении дорог и на въездах во дворы частных домовладений.
Индивидуальным предпринимателем Андреем Злобиным, специализирующимся на проектировании подобных систем водоотведения, проведены все необходимые инженерные изыскания и подготовлен проект, который находится на прохождении государственной экспертизы.









