В Астрахани частично обрушился многоквартирный дом, есть пострадавшие

Актуально
На фото стоп-кадр видеоматериала МЧС России

В Астрахани на улице Ляхова, 6 обрушилась часть подъезда многоквартирного дома — это часть квартир с первого по пятый этажи без последующего возгорания, информирует МЧС России.

Как пояснил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем ТГ-канале, этот дом уже был признан аварийным. Из 131 помещения 94 расселены. Остальные расселялись в данный момент.

Сотрудники МЧС России разбирают конструкции, эвакуируют жильцов и ищут возможных пострадавших. Были проверены квартиры в соседних подъездах и эвакуированы жители. Более 200 специалистов ликвидируют последствия обрушения.

По предварительным данным, три человека пострадали, один из жильцов дома (маломобильный) из соседнего подъезда госпитализирован из-за стресса. Из разрушенного и соседних подъездов эвакуированы 22 жильца. Спасатели разбирают завалы, ищут возможных пострадавших.

В работах задействованы 207 специалистов и 50 единиц техники, в том числе 3 кинологических расчета.

Правоохранительные органы проведут проверку по данному инциденту. Губернатор региона поставил задачу ответственным проверить целостность всех близлежащих домов.

Ранее Znamenka.Info сообщала, о похожем случае в Ростове-на-Дону в январе 2024 года: полностью обрушился первый подъезд аварийного дома на Нариманова, 72/3,

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий