В Азове задержаны грабители-рецидивисты

Накануне ночью сотрудники Азовского отдела вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали граждан, подозреваемых в совершении ряда грабежей из автомобилей.

В ночь на вторник в городе Азове неизвестные вскрыли 5 машин и похитили из них ценные вещи. Следующей ночью похожим способом ограбили еще два автомобиля.

Около половины пятого утра ответственный офицер по Азовскому отделу вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Владимир Коробко, контролируя несение службы нарядами подразделения, заметил, что у припаркованного в районе центрального рынка микроавтобуса стоят подозрительные граждане. Полицейский незамедлительно сообщил об этом ближайшей группе задержания, а сам продолжил наблюдение так, чтобы не спугнуть предполагаемых грабителей. Молодые люди ничего не заподозрили и вскрыли автомобиль, в котором спал водитель. Злоумышленники успели вытащить у него из кармана куртки мобильный телефон и 11 тысяч рублей, но, увидев приближающуюся полицейскую машину, бросились бежать. Старший лейтенант полиции Коробко начал преследование и тут же сообщил группе задержания приметы грабителей и направление, в котором они скрылись. Уже через минуту на соседней улице сотрудники вневедомственной охраны настигли злоумышленников и задержали их.

Как установили полицейские, обоим задержанным было всего по 19 лет. Но, не смотря на это, один из них уже был осужден за совершение трех грабежей, а другой за кражу.

В настоящее время в отношении молодых людей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ (Грабёж).

(ГУ МВД по Ростовской области).

Оцените статью
Знамя Шахтера