Следственный отдел по городу Батайск завершил расследование уголовного дела в отношении трёх местных жителей, один из которых не достиг совершеннолетия. В зависимости от роли каждого они обвиняются в кражах, совершённых группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в крупном и особо крупном размере.
По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2025 года трое жителей Батайска в возрасте 20, 18 и 17 лет, действуя совместно, совершили пять эпизодов хищения аккумуляторов со складского корпуса на территории города. Злоумышленники незаконно проникали на охраняемую территорию, похищали имущество и скрывались. Общая стоимость похищенных аккумуляторов превысила 7 миллионов рублей.
В ходе расследования следователи провели комплекс необходимых мероприятий: допросили свидетелей, назначили судебные экспертизы, зафиксировали следы незаконного проникновения, изучили материалы оперативно-розыскной деятельности. Собранные доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.









