В библиотеке Новошахтинска прошла игровая программа ко Всемирному дню здоровья

В Новошахтинске
Фото: Библиотеки Новошахтинска

Сегодня, во Всемирный день здоровья, в библиотеке имени С.А. Есенина провели игровую программу «Игры нашего двора» для учащихся начальных классов школы №38.

Дворовые игры — это живая традиция, передающаяся из поколения в поколение. С ними знаком каждый не понаслышке. Раньше играли везде: в больших городах и маленьких сёлах. Играли допоздна, возвращаясь домой в испачканной одежде под упрёки мамы, но при этом совершенно счастливые. Сегодня же дети стали меньше двигаться, меньше общаться и мало времени проводят на свежем воздухе. Организаторы мероприятия уверены, что никакая самая сложная техника не заменит живого общения и полноценного развития.

На программе ребята вспомнили самые популярные дворовые игры, учились чётко произносить считалки и диалоги. Были разучены такие подвижные игры, как «Вышибалы», «Горелки», «Глухой телефон» и «Краски». Мероприятие подарило участникам много радостных минут весёлого общения. Кроме того, подвижные игры и развлечения на свежем воздухе приносят неоценимую пользу здоровью.

Оцените статью
Знамя Шахтера