Состоялось 36-е, внеочередное заседание городской Думы Новошахтинска, которое провёл В.А. Солнцев. В работе Думы участвовал мэр Новошахтинск И.Н. Сорокин, представители прокуратуры, средств массовой информации.
Основной вопрос, вынесенный на обсуждение депутатов, касался внесения изменений в бюджет Новошахтинска 2016 года. Заместитель Главы администрации города — начальник финансового управления Т.В. Коденцова информировала собравшихся о том, что в город поступили средства из областного бюджета, в связи с чем необходимо внести изменения в бюджет текущего года.
Объем расходов бюджета города предлагается к увеличению на сумму 21 млн. 800,1 тысячи рублей за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета, других источников. Крупные вложения будут направлены на строительство детского сада на 120 мест в микрорайоне №3 по улице Харьковской, они составят 9 045 тысяч рублей, и переселение граждан из аварийного жилищного фонда (2 324,2 тысячи рублей).
Более полумиллиона рублей планируется направить на приобретение вакцины (туберкулин); выделены средства на приобретение жилья молодым семьям. На оплату расходов дорожного фонда планируется потратить 1 225,1 тысячи рублей, на приобретение насоса «Wilo» для улучшения водоснабжения города — 4 397,7 тысячи рублей.
Депутаты единогласно проголосовали за внесение поправок в бюджет текущего года.
Был заслушан отчёт о реализации плана противодействия коррупции, с которым выступил управляющий делами городской Думы А.В. Колесников.









