Соревнования прошли в рамках первого городского чемпионата по силовому экстриму. В них приняло участие шесть спортсменов, разделённых на три команды.
Силачам предстояло поднять штангу весом 120 кг, прокантовать колесо, поднять нелегкое металлическое «бревно» и поучаствовать в конкурсе «Прогулка фермера».
В эффектном шоу приняли участие не только новошахтинские спортсмены, но и зрители. Для них организаторы устроили соревнования на скорость и силу, а наградой стали призы и подарки от спонсоров турнира. Особый интерес зрителей вызвал конкурс в котором силачи должны были на время протянуть двухтонный «УАЗ». Заслуженный аплодисменты публики заслужила участница из числа зрителей, единственная представительница слабого пола Екатерина. Она не только более 15 раз подняла гирю, но и справилась с перетягиванием машины.
По итогам всех этапов соревнований самими сильными людьми Новошахтинска были признаны Сергей Рудов и Евгений Качан из команды «Динамит-2». Вторыми стали представители команды «Динамит» Алим Джочаев и Александр Дукаев. Замкнули тройку спортсмены с поселка Новая Соколовка Филипп Щербаков и Антон Зубченко.
Все участники получили заслуженные медали и грамоты.
фото автора









