В Детской музыкальной школе Новошахтинска состоялось первое мероприятие в рамках программы «Пушкинская карта»

16 февраля в Детской музыкальной школе состоялось первое мероприятие в рамках программы «Пушкинская карта». Это мастер-класс преподавателя Татьяны Олеговны Скребцовой «Декоративный натюрморт гелевыми ручками на тонированной бумаге».

Рисование декоративных натюрмортов помогает начинающим художникам научиться делать плавные линии, изображать формы предметов правильно, а также видеть, с какой стороны падает свет и где располагается тень.

В процессе проведения мастер-класса участники ознакомились с этапами работы над стилизацией реалистических изображений, а также смогли создать свой авторский натюрморт, что актуально в преддверии предстоящих праздников.

Все необходимые материалы для работы были предоставлены.

Татьяна Олеговна планирует целую серию мастер-классов по программе «Пушкинская карта».

Оцените статью
Знамя Шахтера