В ДНР обнаружили цех по производству беспилотников ВСУ

Общество

Сотрудники временного отдела полиции «Кураховский» совместно с коллегами из УФСБ России по ДНР обнаружили цех по сборке дронов ВСУ, который был расположен в многоквартирном доме. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по ДНР.

По данным полиции, на месте были найдены комплектующие, которых хватило бы для сборки 100 беспилотников.

«Выявили место, где украинские неонацисты собирали беспилотники, которыми терроризировали мирных жителей Донбасса. В полуподвальном помещении многоэтажного жилого дома, расположенного в спальном районе Курахово, киевские боевики наладили производство смертельных самоделок. По предварительной оценке, только брошенных в спешке убегавшими неонацистами запчастей достаточно для сборки около 100 беспилотников», — сообщили в ведомстве.

Также в МВД ДНР отметили, что при отступлении боевики бросили оборудование, флаги и заминировали важные места на своем «производстве».

Фото: freepik.com

Оцените статью
Знамя Шахтера