В донские села придет большое кино

По инициативе Минкомсвязи России и главы донского региона Василия Голубева в Ростовской области начата реализация пилотного проекта по развитию сельских цифровых кинотеатров и культурных центров в сельских поселениях.

Первый сельский кинотеатр в рамках программы появится в селе Песчанокопское, так как здесь уже имеется требуемое помещение. Это местный Дом культуры на 676 мест с необходимой инфраструктурой.

Для кинопоказа предлагается использовать поляризационную систему показа 3D контента. Установленное оборудование является многофункциональным и может служить для нужд дома культуры или администрации при проведении районных мероприятий.

Для кинопоказа предлагается использовать поляризационную систему показа 3D-контента. Это оборудование является многофункциональным и может быть также использовано для нужд Дома культуры или администрации при проведении различных мероприятий.

Для дальнейшей реализации проекта будут определены наиболее подходящие территории области, а также проработана возможность создания в них 3D-кинотеатров и культурных центров.

Реализация проекта даст толчок развитию малых форм бизнеса в донском регионе, а жители отдалённых территорий получат возможность просмотра современных и интересных кинофильмов в муниципалитетах, — пояснил министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.

Оцените статью
Знамя Шахтера