В Ростове-на-Дону на базе спорткомплекса ГАУ РО СТИЦ состоялся чемпионат по грэпплингу NO-GI, который посвящен памяти Владимира Жоги и Арсена Павлова – офицеров Народной милиции ДНР, погибших в боях за освобождение Донбасса.
Инициативу поддержал депутат Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» Магомед Дарсигов, а также глава администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону Виктор Бережной и руководитель спортивного клуба «Пересвет» Евгений Новиков.
В приветственном слове к участникам и зрителям соревнования парламентарий подчеркнул, что данный турнир – дань памяти не только Арсену Павлову и Владимиру Жоге, но и всем патриотам России, которые с 2014 года сражаются за свободу Донбасса.
«Они – настоящие герои нашего времени, которые ценой собственной жизни приближали освобождение Донбасса и возвращение своей малой Родины домой, в Россию. Особенно приятно видеть среди гостей турнира Артёма Владимировича Жогу – отца полковника и Героя России, который поддержал нашу работу», – отметил Магомед Дарсигов.
Он также выразил надежду, что подобные акции станут важным вкладом в дело патриотического воспитания молодого поколения.
Напомним, популяризация спорта, физической культуры и ведения здорового образа жизни среди молодого поколения относятся к задачам партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Кроме того, цели патриотического и гражданского воспитания молодого поколения включены в народную программу партии.









