В Гуково завели пять уголовных дел на главу городского ЗАГСа

Происшествия
фото: Следком РФ

Следственные органы возбудили пять уголовных дел против главы городского ЗАГСа. Об этом 13 августа сообщили в региональном УФСБ.

По версии следствия, местный житель знакомил иностранцев с девушками из города, готовыми за деньги заключить фиктивный брак. Мужчины в свою очередь получали легальное разрешение находиться на территории России.

Глава ЗАГСа заключала такие браки в день обращения без особых оснований. Стоимость узаконивания брака для иностранцев составляла от 100 до 150 тысяч рублей.

В настоящее время на всех участников схемы заведены уголовные дела по статье «Организация незаконной миграции». Всем фигурантам грозит до семи лет лишения свободы. Глава ЗАГСа стала фигурантом шести подобных эпизодов.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий