В хуторе Мержаново достраивают новый маяк после пожара

Актуально

В хуторе Мержаново Неклиновского района к началу октября планируют завершить строительство нового маяка. Об этом рассказала директор парка OXYLAND Оксана Бузина.

По ее словам, фундамент уже готов, впереди возведение башни и установка окон. Строительные работы идут ежедневно и даже с опережением графика — основные этапы рассчитывают закончить уже на следующей неделе.

Новая конструкция будет выполнена в том же стиле, что и прежняя: белый цвет и узнаваемый дизайн. Главное отличие — использование более прочных и надежных материалов, что должно предотвратить повторение прежних проблем.

Напомним, 30 августа пожар уничтожил старый маяк и два декоративных домика. Причиной возгорания стал ландшафтный пожар, который из-за сильного ветра перекинулся на постройки. Никто не пострадал.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий