«Пока мы не выйдем из коронавирусной инфекции, мы обязаны соблюдать санитарные нормы, которые установлены для посещения общественных мест. Следует соблюдать эти правила, не раздражаться по поводу масок, а следовать рекомендациям специалистов и требованиям Роспотребнадзора», — сказала заместитель главы администрации Новошахтинска по социальным вопросам Елена Туркатова.
Чтобы мониторить ситуацию в этом направлении, в городе сформировано 7 мобильных групп, число их увеличивается по средам и пятницам. В их составе сотрудники адм инистрации города, управления «Роспотребнадзор», отдела МВД России по г. Новошахтинску, управления по делам ГО и ЧС, управления городского хозяйства.
Только в июне участники рейдовых мероприятий обследовали более 4 тысяч объектов, ежедневно посещали от 195 до 220 объектов. Составлено 104 протокола об административном правонарушении на посетителей, продавцов и руководителей торговых объектов, 26 протоколов — на пассажиров общественного транспорта.
В ходе рейдов проводятся профилактические беседы. Проведено более четырех тысяч бесед о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил масочного режима, дистанцирования людей.









