В изнасиловании ростовчанки подозревают сотрудника полиции

11 августа 2013 года около 2 часов ночи на пересечении улиц Пушкинской и Ворошиловского проспекта двое неизвестных насильно затолкали в машину 20-летнюю девушку, возвращавшуюся с работы, перевезли в одну из квартир, расположенных в Западном жилом массиве Ростова-на-Дону, где избили и изнасиловали уже вчетвером, совместно с двумя лицами, находившимися в квартире.

13 августа полицейским в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Установлено, что один из задержанных уже месяц работал в должности младшего оперуполномоченного отдела полиции №6 Первомайского района Ростова-на-Дону.

В отношении подозреваемого полицейского проведена служебная проверка, он уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

К дисциплинарной ответственности привлечены руководители отдела полиции №6 Первомайского района Ростова-на-Дону: понижен в занимаемой должности начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №6 и отстранен от занимаемой должности исполняющий обязанности начальника отдела полиции №6.

Оперативные мероприятия по розыску остальных причастных к преступлению лиц продолжаются.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий