В Красном Сулине Первый канал снимет фильм про шахтерскую династию

В Красном Сулине побывала съемочная группа Первого канала и студии творческих инициатив «Позиция». Как сообщают «Комсомольская правда» и портал «Ёрш. Красный Сулин», город выбран для съемок 8-серийного фильма под рабочим названием «Уголь».

Руководство Первого канала обратилось к губернатору области и администрации Красного Сулина с просьбой о содействии съемочной группе.

Директор группы, оператор-постановщик, художник-постановщик и второй режиссёр уже побывали в городе, чтобы изучить места и объекты для предстоящих съемок.

Сюжет фильма будет посвящен шахтерской династии, повествование начинается с 90-х годов. Ожидается, что в нем будут сниматься такие известные звезды кино, как Владимир Вдовиченков, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Дмитрий Марьянов и Инга Оболдина, однако пока окончательный актерский состав еще не утвержден.

Съемки начнутся в июне-июле этого года и продлятся около полутора месяцев. Сейчас ведется подготовка к началу съёмочного процесса. Идет поиск подходящих квартир и домов, где будут проходить съемки, а также актеров для массовых сцен и эпизодов. Желающие могут записаться по телефону 5-21-16.

Новый сериал зрители смогут увидеть в 2017 году по Первому каналу.

Оцените статью
Знамя Шахтера