В минувшем году в Ростовском-на-Дону зоопарке получили приплод от 107-ми видов животных

В Ростовской области

Специалисты зоопарка в канун  Нового года подвели итоги минувшего 2024 года. Наряду с победами в конкурсах и званиями они привели цифры о пополнении.

В 2024 году получен приплод от 107 видов животных. Красные мартышки, кошачьи лемуры, тигры, козы камори, алтайские маралы, европейские лани, сурикаты, ослы, винторогие козлы, голубые бараны, туры, кенгуру, шиншиллы, капуцины, рыбки, змеи, черепахи многочисленные виды птиц и другие животные порадовали бэби-бумом.

Кроме того, зоологи и ветврачи Ростовского-на-Дону совершили чудо и вырастили птенца редкого черного грифа и новорожденную мармозетку.

Кроме того, в коллекции зоопарка появились новые животные – скаты, полярная сова, лис с необычным серым окрасом коликотт, а так же копытные, хищники, грызуны, пернатые и рептилии, о которых подробнее в зоопарке пообещали рассказать позже.

На фото детёныш зубра по имени Мураш, родившийся 12 ноября 2024 года

Оцените статью
Знамя Шахтера