В национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие проекта «Путешествие по России», сообщили организаторы.
Масштабная экспозиция дает возможность всего за час совершить виртуальное путешествие по всей стране — от Дальнего Востока до Калининграда. Посетители смогут увидеть ключевые достижения, передовые инновации, а также культурные, природные и исторические достопримечательности всех федеральных округов.
«Открытие национального центра «Россия» – правопреемника выставки «Россия» – это поручение президента нашей страны. По окончании выставки Владимир Владимирович Путин поставил задачу: уникальные достижения, представленные всеми российскими регионами, отраслями, крупнейшими компаниями, и накопленный опыт не должны пропасть. Так родилось поручение президента о создании национального центра «Россия». Это не просто выставочное пространство – это центр национальной гордости, где собрано все то, чем гордятся наши граждане. В национальном центре «Россия» создан проект «Путешествие по России». Больше нигде в мире за один день нельзя увидеть все федеральные округа нашей огромной и великой страны», – отметил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.
Первая часть проекта посвящена гастрономии: посетители смогут попробовать как традиционные, так и современные блюда регионов страны. Гостей ждут кулинарные шоу, тематические фестивали, мастер-классы и множество других мероприятий. Для юных посетителей предусмотрена детская зона.
Завершающим элементом выставочного пространства стала цифровая «Зона сердца», где каждый гость может оставить свои впечатления на интерактивной открытке, которая сохранится в истории национального центра «Россия».
Фото: Пресс-служба Национального центра «Россия»









