В Неклиновском районе подозреваемый в даче взятки попал из кабинета участкового в больницу

Следственный комитет 2 октября возбудил уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия» в отношении жителя села Приморка.

По версии следствия, мужчина 20 сентября 2013 года в служебном кабинете передал 15 тысяч рублей старшему участковому уполномоченному, участвовавшему в оперативно-розыскных мероприятиях. Средства предназначались для того, чтобы участковый не привлекал к административной ответственности троих знакомых взяткодателя.

После передачи денег подозреваемый был задержан. Но почувствовал себя плохо и вместо камеры отправился в центральную больницу Неклиновского района, где ему был поставлен диагноз: гипертонический кризис, риск 4 степени. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные дейст­вия.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий