В ночь на 8 декабря ПВО сбили 11 БПЛА над Ростовской областью

Происшествия
фото Минобороны РФ

В ночь на 8 октября пять районов Ростовской области подверглись авиационному налету ударных беспилотников. Дежурные расчёты ПВО сбили 11 БПЛА, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Атака пришлась на Чертковский, Шолоховский, Боковский, Миллеровский и Верхнедонской районы. Несмотря на отсутствие жертв, зафиксированы повреждения инфраструктуры. В Чертковском районе из-за повреждения линий электропередачи были обесточены село Маньково-Калитвенское и хутора Гусев и Марьяны. В самом селе электроснабжение восстановили уже ночью, в хуторах работы начнутся с рассветом. В Миллеровском районе, в хуторе Ленина, повреждена кровля частного дома.

Минобороны России сообщило, что всего за ночь средствами ПВО уничтожены 67 украинских самолетных беспилотников в разных регионах страны.

Оцените статью
Знамя Шахтера