В Новошахтинск могут свозить мусор из соседнего города

Проблемы с вывозом ТБО возникли в Новочеркасске.

Как сообщает информационный портал ruffnews в Новочеркасске не хватает площадок для сбора мусора. Причина заключается в отсутствии полигона для ТБО, который до сих пор не построен, хотя концессионное соглашение между «Экоградом» и администрацией Новочеркасска было заключено ещё в 2011 году. 0днако, земельный участок в аренду под строительство нового полигона ТБО так и не был предоставлен в полном объёме.

Сейчас в Новочеркасске приостановлен приём твердых бытовых отходов от предприятий и организаций. Пока ограничения коснулись только промышленных предприятий. Если ситуация не изменится в ближайшее время, то ограничения могут коснуться и жителей Новочеркасска. Об этом заявила директор ООО «Экоград» Галина Картушина.

По её словам, складировать мусор в Новочеркасске уже практически негде, а имеющихся площадок хватит максимум на 3-4 месяца.

— Близлежащие населённые пункты принять новочеркасские ТБО не могут. Единственный вариант — вывозить мусор в Новошахтинск, но такое решение повлечёт за собой значительное повышение тарифов для горожан, — отметила руководитель.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера