Для информирования граждан по вопросам представления налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, о налоговых льготах по имущественным налогам, а также о возможности получения и оплаты налоговых уведомлений физическими лицами в электронном виде организована работа мобильных офисов.
Мобильный офис Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области будет работать по следующему графику:
- 10 апреля 2026 года с 10:00 до 12:00 в МАУ МФЦ г. Новошахтинска (по адресу: г. Новошахтинск, ул. Садовая, 32);
- 24 апреля 2026 года с 10:00 до 12:00 в МАУ МФЦ Усть-Донецкого района (по адресу: п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 61).
Во время работы мобильного офиса каждый посетитель сможет:
• получить информацию о порядке исчисления, льготах, сроке уплаты имущественных налогов;
• узнать о категориях физических лиц, обязанных декларировать доходы, о порядке и сроках предоставления налоговых вычетов на основании налоговой декларации 3-НДФЛ, а также получение налоговых вычетов в упрощенном порядке, согласно ст. 221.1 НК РФ.
• подать заявление на получение доступа к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
• представить согласие на информирование о задолженности;
• узнать о возможности получения налоговых уведомлений через портал Госуслуг;
• получить информацию по иным интересующим вопросам.
Предоставить декларацию о доходах, полученных в 2025 году, необходимо не позднее 30 апреля 2026 года.









