В Новошахтинске обсудили кадровый голод на крупнейших предприятиях города — Глории Джинс и Донском рыбокомбинате.
Круглый стол, посвященный проблемам занятости населения и дефицита рабочих рук на предприятиях обсудили специалисты по кадрам, руководитель службы занятости Ростовской области, представители ЦЗН близлежащих городов и руководители учебных заведений Новошахтинска.
Парадоксальная ситуация складывается на предприятиях города: с одной стороны в центре занятости есть больше тысячи вакансий на различные предприятия, в то время как на учете стоит приблизительно столько же ищущих работу.
Больше всего заявления на увольнение пишут в первые несколько дней работы. По словам представителей предприятий, молодежь не может и не хочет работать. Их не устраивает строгая дисциплина и требования выполнения определенного объема работ.
В городе в ближайшее время нужны будут еще несколько сот рабочих рук — предприятия расширяются, но их руководители не знают, где взять квалифицированные кадры. Те, что предлагает ЦЗН — не подходят предприятиям.









