В ОМВД России по Новошахтинску поступило сообщение от хозяина склада. Мужчина сообщил, что неизвестный зашел на территорию торговой базы и, угрожая пистолетом сотрудникам охраны, похитил из сейфа около 400 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 21-летнего местного жителя. Полицейские установили, что фигурант взломал забор и проник на территорию продовольственной базы. Сотрудники охраны попытались остановить злоумышленника, но последний, угрожая пистолетом, проник в помещение склада, взломал сейф и украл оттуда 369 000 рублей. Далее подозреваемый скрылся с места преступления.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
фото сайта









