С 8 июля 2025 года должность военного комиссара Новошахтинска и Родионово-Несветайского района занял подполковник Роман Евгеньевич Тихомиров.
Роман Тихомиров — кадровый офицер, начавший военную службу в 15 лет с поступления в Суворовское училище. Позднее окончил высшее военное учебное заведение. Родом из Ивановской области, однако уже более 23 лет проживает в Ростовской области, которую считает своей родиной.
До назначения в Новошахтинск Тихомиров проходил службу в различных структурах, в том числе занимал должность начальника отдела в областном военкомате. Новая должность стала для него первым опытом руководства территориальным военным комиссариатом.
В ближайшее время подполковник планирует сосредоточиться на завершении весенней призывной кампании, которая официально завершается 15 июля, а также на укреплении взаимодействия с органами местного самоуправления и решении задач, связанных с контрактной службой и патриотическим воспитанием молодежи.









