Под председательством первого заместителя главы администрации Новошахтинска Михаила Пархоменко состоялось заседание комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации опасных и заразных болезней животных.
Руководитель новошахтинского отдела Шахтинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Татьяна Медведева отметила, что в данный момент в городе опасных заболеваний не зарегистрировано и рассказала о проводимой в Новошахтинске профилактической работе.
Татьяна Ивановна озвучила проблемные вопросы, требующие от членов комиссии совместных действий: скрытие горожанами поголовья сельскохозяйственных животных. Предоставление торговыми комплексами мест для продажи животноводческой и растениеводческой продукции без ветеринарно-санитарной экспертизы.
Также докладчик напомнила медикам об их обязанности уведомлять специалистов станции о укусах людей домашними животными.
По итогам заседания ответственным специалистам даны соответствующие поручения.









