В отдел МВД России по городу Новошахтинску с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из складских помещений были похищены автомобильные запчасти и инструменты на сумму 758 900 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 29-летний житель Красносулинского района.
Полицейские выяснили, что мужчина охранял складские помещения и в ночное время похищал автомобильные запчасти. Часть украденного он продавал, а часть сдавал в пункт приёма металлолома. Правоохранители вернули законному владельцу изъятую часть похищенного.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: freepik.com









