В Новошахтинске определили «Семью года-2020»

В традиционном городском конкурсе приняли участие 13 семьей Новошахтинска. Ежегодно его организатором выступает отдел по работе с молодежью управления образования администрации города. В нынешнем году в связи с ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции конкурс впервые прошел в он­лайн-режиме.

Конкурс «Семья года- 2020» состоял из трёх этапов. На первом участники должны были представить на суд жюри свои семей­ные фотографии, подгото­вить видеоролик на тему «Один день из жизни на­шей семьи», рассказать о своих семейных ценностях и традициях, творчески по­дойти к оформлению се­мейного древа. На втором этапе конкурс­ная комиссия, в которую вошли специалисты отдела по работе с молодежью, рассмотрела заявки всех кон­курсантов и оценила их твор­ческий подход к выполне­нию заданий, оригиналь­ность идеи, техническое ис­полнение.

— Поддержка и развитие традиционных семейных ценностей, укрепление от­ношений между родителя­ми и детьми на основе об­щих увлечений и интере­сов — это важнейшие зада­чи конкурса, — отметила начальник отдела по работе с молодежью управления образования администра­ции Новошахтинска Анас­тасия Степанова. — Конкурсное жюри отметило, что все участники творчески подошли к выполнению за­даний, было видно, что в подготовке активно уча­ствовали все члены семьи. И это очень важно, потому что укрепляет взаимоотно­шения в семье.

После оценки всех пред­ставленных работ были оп­ределены победители, призеры и лауреаты кон­курса. Церемония награж­дения прошла в управле­нии образования с соблю­дением всех санитарных требований 25 декабря.

Победителем конкурса стала семья Василенко: папа Андрей, мама Викто­рия и сын Антон. Как отме­тил счастливый глава се­мьи, с женой они знакомы еще с детского сада и были уверены, что всегда будут вместе. Супруги Василен­ко — страстные любители футбола и болеют за ФК «Ростов», а потому одна из особых традиций — семей­ные поездки на футболь­ные матчи любимой коман­ды. Кроме того, Андрей и Виктория Василенко любят гулять на природе и делать замечательные фотосним­ки. Победители получили почетный кубок, билет на посещение мастерской Деда Мороза, сертификат на фотосессию и сладкий подарок.

Второе место раздели­ли семьи Ильиных и Невмержицких. Ирина и Мак­сим Ильины и их дети Али­на и Даниил обожают про­гулки, занимаются спортом и участвуют в раз­личных семейных конкур­сах, любят рыбалку и семейное приготовление ужина. Супруги Сергей и Ирина Невмержицкие по­знакомились во время уче­бы в институте, потом сыг­рали свадьбу, в молодой семье родился сын Дани­ил. Как признаются супру­ги, их семья очень харизматичная и веселая, а лю­бимые занятия — рыбная ловля и путешествия по интересным местам обла­сти и страны.

Третье место раздели­ли семьи Ставиновых и Тлустых. В семье Сергея и Екатерины Ставиновых двое детей, Юлия и Артем. Главная семейная тради­ция — встреча важных собы­тий в жизни: дней рожде­ния, праздников, малень­ких семейных дат. Глав­ные увлечения — кулина­рия, настольные игры, ру­коделие. Семья Тлустых — Виталий, Юлия и Нелли — активная участница город­ских спортивных конкурсов, фестивалей молодых семей, молодежных форумов. Виталий и Юлия счи­ тают, что семейные традиции — это та нить, которая накрепко связывает между собой разные поколения семьи и делает ее по-настоящему крепкой. В число лауреатов конкурса вошли семьи Сантимовых, Казачкиных, Макаровых, Топко, Катковых, Журавлевых, Фединых, Стояновых

После церемонии награждения домой без подарков никто не ушел: все участники городского конкурса получили от спонсоров мероприятия подарочные сертифика­ты на приобретение продукции, сладкие подарки и новогодние сувениры.

Оцените статью
Знамя Шахтера