Администрация Новошахтинска информирует о проведении с 20 марта по 2 апреля 2013 года отбора кандидатов на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (далее -Президентская программа) на 2013 – 2014 учебный год.
Президентская программа позволит любому жителю города, соответствующему установленным требованиям и прошедшему процедуру конкурсного отбора, пройти курс профессиональной переподготовки с выдачей диплома государственного образца по следующим направлениям: «Маркетинг», «Финансы и кредит» (обучение производится в Ростовском государственном экономическом университете (РГЭУ, бывший РИНХ); «Менеджмент» (Южный федеральный университет).
Финансирование обучения в рамках Президентской программы носит долевой характер. Предприятия или граждане оплачивают 34% общей стоимости обучения в образовательном учреждении (20 400 рублей), остальная стоимость обучения финансируется из федерального и областного бюджетов.
К участию в конкурсном отборе приглашаются кандидаты, отвечающие следующим требованиям:
— возраст до 40 лет (предпочтительно);
— высшее профессиональное образование;
— общий стаж работы не менее 5-ти лет;
— опыт работы на управленческих должностях не менее 3-х лет.
Желающие принять участие в конкурсном отборе специалистов могут обратиться в Администрацию города (кабинет №23) или по телефону: 2-24-91.
С более подробной информацией об участии в конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте правительства Ростовской области www.donland.ru (программы, областные программы, Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства)