19 июня в нашем городе отмечается не только профессиональный праздник медицинских работников, но и 95-летие со дня образования центральной городской больницы Новошахтинска.
Основателем здравоохранения на Несветае был Василий Максимович Короцько, благодаря инициативе которого в 1927 году открылась больница «Коминтерновская». Впоследствии ему были присвоены звания «Заслуженный врач РСФСР» и «Почетный гражданин города Новошахтинска».
В ЦГБ Новошахтинска в настоящее время работают около 1000 человек: 105 врачей (в последние годы пришли на работу 13 молодых специалистов), 350 медицинских сестер, младший медицинский персонал, вспомогательные службы, административно-управленческий аппарат.
В больнице семь поликлинических отделений, шесть стационаров, отделения скорой медицинской помощи, стоматологическое. Среди сотрудников восемь отличников здравоохранения, 56 ветеранов труда, работающих или уже ушедших на заслуженный отдых.
Всех поздравляем с праздником, желаем здоровья и всего самого хорошего.









