В большом зале администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию в г. Новошахтинске 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
— К великому сожалению, ветеранов и людей, которые пережили войну, становится все меньше, но мы ни в коем случае не должны забывать традиции предстоящего праздника. Очень важно воспитать подрастающее поколение в духе уважения к великому празднику, к своей Родине и родному городу.
Сегодня мы собрались на заседании в расширенном составе для того чтобы решить те вопросы, которые необходимо сделать в ближайшее время. Прошу всех ответственных лиц серьезно отнестись к выполнению порученных заданий с целью эффективного проведения предстоящих мероприятий, – отметил первый заместитель главы администрации Новошахтинска Сергей Алексеевич Бондаренко.
На заседании члены организационного комитета назначили ответственных лиц по текущему ремонту памятников, мемориальных комплексов и уборке прилегающей к ним территории.
Кроме того, рассмотрели, внесли корректировки и утвердили план мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Обсудили предстоящую праздничную программу и вопросы медицинского обеспечения, антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности









