В Новошахтинске прошел отборочный этап фестиваля «Рождественская звезда – 2025»

В Новошахтинске

11 января 2025 года в Детской музыкальной школе Новошахтинска состоялся ежегодный отборочный этап I тура открытого фестиваля православной культуры и творчества «Священномученик Александр епископ Команский – небесный покровитель богоспасаемого града Новошахтинска» «Рождественская звезда – 2025». Фестиваль проходит по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, при поддержке Новошахтинского благочиния, Управления образования и Отдела культуры города.

В конкурсной программе приняли участие 215 учащихся и 45 наставников из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Новошахтинска. Также свои номера представили два коллектива из Новосибирска.

Конкурсные работы оценивались в нескольких номинациях: «Художественное слово», «Вокал», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство». Всего на суд жюри было представлено 90 номеров. Участники также представили аудио- и видеозаписи поздравлений в виде прозы, стихов и музыкальных композиций.

Жюри, в состав которого вошли протоиерей Роман Амплеев, начальник отдела культуры и спорта администрации Новошахтинска Н.Г. Коновалова, представители управления образования и независимые эксперты, отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Особую благодарность выразили педагогам и участникам за произведения, наполненные духовным смыслом и посвященные празднику Рождества Христова.

По итогам отбора определены победители и призеры, а также номера, которые будут представлены на гала-концерте. Организаторы отметили, что выбрать лучших было непросто, так как каждый участник вложил в свое выступление душу.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера