О том, что ничего невозможного нет и даже того, кто «гол как сокол», можно заставить платить по счетам, доказали судебные приставы Новошахтинска. Они нашли отличный способ повлиять на должника, который по решению суда должен был выплатить моральный вред пострадавшему.
Как выяснил donnews.ru, мужчина отбыл наказание за ДТП со смертельным исходом и должен был компенсировать родственникам погибшего моральную компенсацию — 400 тысяч рублей. Сумма немалая, однако для мужчины вполне посильная, судя по тому, что разъезжал он на престижном внедорожнике Lexus стоимостью несколько миллионов рублей.
Однако, как это часто бывает, машина по документам оказалась не его, ездил он на ней по генеральной доверенности, да и вообще не владел никаким имуществом — все принадлежало родственникам. А потерпевшим, как подачки, он выплачивал когда 500, когда 1000 рублей в месяц.
Но «голодранец» одного не учел — генеральная доверенность позволяет накладывать арест не на весь автомобиль, а на комплектующие. Поэтому приставы арестовали двигатель, колеса и сидения внедорожника.
Поняв, что без арестованных колес и двигателя он далеко не уедет, должник «поскреб по сусекам» и через три дня полностью погасил долг.









