В отдел полиции Новошахтинска поступило заявление от местного жителя о краже мобильного телефона, денежных средств и музыкальной колонки. Об этом сообщает ГУ МВД по Ростовской области.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 23-летнего мужчину, ранее судимого за аналогичное преступление. Как выяснили правоохранители, накануне потерпевший находился в компании друзей, когда к ним подсел малознакомый человек. Воспользовавшись моментом, он незаметно похитил из кармана заявителя мобильный телефон и деньги, после чего скрылся, прихватив с собой разряженную колонку.
Похищенное имущество злоумышленник продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: freepik.com









