Сотрудники наркоконтроля Новошахтинска задержали после проведения проверочной закупки 29-летнего наркоторговца. Мужчина сбыл несколько доз героина. В доме торговца, во время обыска, в свернутой в рулон ковровой дорожке, были найдены еще 16 свертков с героином общей массой 126 граммов. 12 из них уже были подготовлены к продаже, а остальные 4 — еще не расфасованы.
Хозяин квартиры и его супруга находились под действием наркотика. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ, его супруга привлечена к административной ответственности.
Во вре6мя допроса мужчина пояснил, что приобретал героин через закладки, после чего продавал сам, а так же через двух своих товарищей, которых задержали наркополицейские после проведения проверочных закупок.
По месту жительства одного из задержанных изъяты около 20 граммов героина, а так же несколько граммов марихуаны. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие.









