Несмотря на непогоду, на проведение в очередной раз торжеств в честь 9 Мая в более узком формате, День Победы вышел на главную улицу поселка Самбека.
Представители юнармейского движения школы № 34 во главе с директором Т. Кораблевой, заместитель главы администрации города М. Ермаченко, заместитель председателя Новошахтинской городской Думы Н. Вакула, главный специалист отдела по работе с населением Д. Юров, заведующая детским садом «Золотой ключик» Г. Гордополова, художественный руководитель клуба Л. Варчич, жители поселка прошли традиционным маршрутом от клуба поселка к памятнику погибшим в годы войны самбекчанам, а затем — к мемориалу в честь Героя Советского Союза Петра Дернова, установленному в сквере.
Минута молчания — и к памятникам ложатся цветы и венок, почетную вахту несут юнармейцы школы. Слава вам, бойцам и офицерам, принесшим нам свободу, победу, любовь и мир на нашей земле.









