В Пролетарске на свалке нашли гуманитарную помощь, которую собирали на СВО

В Ростовской области

В Пролетарске Ростовской области началась проверка по факту не очень хорошей находки – внушительного гуманитарного груза, который собирали на СВО, пишет «Пульс Дона».

Уже известно, что отправителем груза были образовательные учреждения Песчанокопского района Ростовской области – детские сады и школы. Об этом есть информация на ящиках, найденных на свалке дорожные рабочие.

О вопиющем случае рассказал телеграм-канал «Наша неделя. Пролетарск»:

— Утром 20 декабря 2024 года на окраине города Пролетарска Ростовской области. В районе дач восточной части города дорожные рабочие обнаружили гуманитарный груз, который был свален в кучу – консервы, питьевая вода, чай, конфеты, печенье, пряники и макароны. Все продукты питания предназначались для бойцов, находящихся на передовой в зоне СВО.

Факт данной безобразной находки подтвердили на уровне администрации Пролетарского сельского района Ростовской области.

— Информация об уничтоженной гуманитарной помощи на окраине города Пролетарска уже отправлена в приёмную председателя СК России Александра Бастрыкина, — пишут в местном телеграм-канале.

фото телеграм-канал «Наша неделя. Пролетарск»

Оцените статью
Знамя Шахтера