В Ростове-на-Дону 14-летний школьник подозревается в телефонном терроризме

Сообщение о минировании торгового центра «МЕГА» поступило в полицию Ростова-на-Дону 19 апреля около 14 часов.

Сотрудники гипермаркета и его посетители были эвакуированы. На месте происшествия работали кинологи с собаками. Взрывного устройства они не обнаружили.

Лже-террорист был обнаружен в тот же день. Им оказался 14-летний житель Ростова-на-Дону. Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за аналогичное сообщение о заминировании школы в мае прошлого года.

Сумма ущерба, нанесенного торговому центру составила более 9 миллионов рублей.

— В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» — сообщает пресс-служба донского главка.

Оцените статью
Знамя Шахтера